Filtern nach

Kategorien
Price
$ $
Filter
Alle Verkaufshits

Kategorien

Artikel der Marke MARES

V roce 1949 Ludovico Mares navrhl a vyrobil první potápěčské masky a také harpuny. Tehdy měl před sebou jediný cíl: rozdělit se o svoji vášeň pro moře a potápění se zbytkem světa. Zpočátku nebyla firma Mares ničím víc, nežli malou dílnou v italském městě Rapallo. Dnes, o více než 60 let později, hraje tato italská firma vedoucí úlohu ve světě potápění a stojí na špici ve vývoji nejnovější potápěčské techniky. V uplynulých 65 letech urazila firma Mares velký kus cesty, dosáhla mnoha cílů a potápění posunula do extrémních výšek i hloubek. Název Mares je symbolem pro to nejlepší, co lze na trhu s potápěčským zbožím obdržet.

Za 65 let se firma Mares rozvinula ve světovou špičku ve výrobě a prodeji nejmodernějších produktů pro potápění. Hlavními předpoklady pro udržení vedoucí pozice firmy Mares, coby výrobce bezpečné a spolehlivé potápěčské výbavy, je nepřetržitý výzkum, trvalé investování do inovací a vysoká odbornost všech našich zaměstnanců. To nejlepší od firmy Mares je obsaženo ve všech produktech, které nabízíme s přáním splnit sen každého potápěče.

Artikel-Nr.: PLANAAVANTIQ_CERVENA-SMALL

Marke: MARES

Flossen Mares Plana Avanti Quattro+

Die Mares Quattro ist eine der meistgenutzten Flossen der Welt, mit einem neuen federbelasteten Design und einem verbesserten Blatt mit höherer Abstoßleistung. Eine Taucherlegende.

Preis 124,15 $
Mehr
Auf Lager

Artikel-Nr.: SMART_CERNA-CERVENA

Marke: MARES

SMART-Computer, Mares

Der neue, moderne SMART Handgelenk-Tauchcomputer von Mares ist nicht nur ein intelligenter und leistungsstarker Computer, sondern kann dank seines eleganten Designs nicht nur in der Freizeit als Uhr verwendet werden.

Preis 270,21 $
Mehr
Auf Lager

Artikel-Nr.: ERGOSPLASH_MODRA

Marke: MARES

ERGO SPLASH Schnorchel

An der Unterseite befindet sich ein Ablassventil für den schnellen Wasserabfluss. Das Mundstück ist anatomisch geformt, so dass der Benutzer auch nach langem Schnorcheln keine übermäßige Ermüdung des Kiefers verspürt.

Preis 44,86 $
Mehr
Nur noch wenige Teile verfügbar

Artikel-Nr.: RASHGUARDLOOSESHORTLADY1_FIALOVA-XXL

Marke: MARES

T-shirt LOOSE FIT kurzarm - Damen

Die neue Linie der Rash Guard Loose Fit Anzüge ist für alle Fans von eleganten und bequemen Sportanzügen gedacht.

Preis 57,38 $
Mehr
Nur noch wenige Teile verfügbar